Посёлок Архитекторов: обзор

 

Всем привет! Начинаем серию независимых обзоров на коттеджные посёлки от команды портала «ЗемлеМаркет».

В общем-то, весь этот проект создавался с целью собрать как можно больше информации о посёлках Ижевска и помочь будущим собственникам земельных участков сделать правильный выбор.

Я буду лично ездить по коттеджным посёлкам, записывать видео, делать фото, а потом рассказывать обо всём вам, гостям портала «Земле.Маркет».

Надеюсь, будет интересно и, самое главное, полезно!

Павел Фоминых, основатель проекта «ЗемлеМаркет»

 


 

На календаре среда, 3 июля 2019 года, вечер. Выезжаем в «Посёлок Архитекторов» по Якшур-Бодьинскому тракту. От заправки «Лукойла» на выезде из города до посёлка добираемся буквально за 5 минут. В целом, от центра ехали минут пятнадцать.

Трасса не загружена. Отмечу сразу, что Як-Бодьинское направление вообще единственное свободное и утром, и вечером, и в будни, и в выходные. По дороге есть супермаркет «Пятёрочка». Не надо будет застревать в городе из-за очередей и пробок. Поехал — и купил всё почти рядом с домом.

Тут же по дороге одно из самых культовых кафе Ижевска «У Лося». Интересно, что среда, а все места заняты.

Поворот на Игерман — сворачиваем. Дорога остаётся нормальной, асфальтированной. У большинства коттеджных посёлков дорога грунтовая, а тут асфальт. Не хайвей, конечно, но 80-90 км./час можно ехать без напрягов.

Проезжаем несколько садоогородов, детский лагерь «Берёзка», КП «Норвег». И вот почти подъезжаем к месту.

У Посёлка Архитекторов отдельная въездная группа. Обустраивается площадка перед въездом, скоро будет асфальт.

Просто так на территорию не заехать. На въезде — шлагбаум и пост охраны. Охранник пускает только жителей либо гостей по звонку.

Пост круглосуточный. Территория полностью огорожена по периметру.

Подъездная дорожка через пост, кстати, освещается в темное время суток.

Нас ждали, поэтому мы без проблем заехали на территорию.

На площадке есть парковка, предусмотрено место под зону отдыха. Скоро сделают.

Будет красиво оформленная зона отдыха посёлка. Деньги уже выделены. Как нам сказали: «Вот приедете через месяц — и офигеете!» От красоты, разумеется :)

В посёлке нас встречает Андрей Кривцов, владелец КП «Посёлок Архитекторов». Попросили его рассказать пару слов.

— Начнем с чего... Посёлок отличает уникальное месторасположение. Его окружает лес, но находится он близко к городу — буквально 10 минут, и мы в центре.

До посёлка идет отличная асфальтированная дорога.

Посёлок имеет закрытую территорию. По генплану предусмотрен 51 жилой дом. Дома свободной планировки общей площадью от 180 до 300 кв. метров.

На территории посёлка планируется строительство детской площадки, детского сада, спортивного зала, магазина.

Охрана круглосуточная. Освещение по улицам, брусчатка. Красивые открытые заборы. Центральные коммуникации: газ, вода, канализация.

Такого комфортного места в Ижевске у нас нет. Проанализировав много мест, мы это знаем.
Поэтому велкам!

Комфортное место, говорите? Что ж, надо прогуляться по посёлку и удостовериться.

Первое, на что обращаю внимание — припаркованные у домов БМВ,  Кайены и Ауди. Все 2017-2019 гг. выпуска. Прямо пахнет деньгами :) Что ж, действительно премиум комфорт!

Идём дальше. На первой застроенной улице дома частично заселены. Архитектура единая, нет разношерстности. Заборы открытые, но мы же знаем, что русский народ не очень любит показывать свою частную жизнь, поэтому жители домов засадили заборы зеленью. И красиво, и не видно ничего.

Вот на следующей улице дома уже будут разные, потому что владельцы не хотят ограничиваться рамками наших проектов домов, хотят своё.

Сейчас в посёлке есть:

  • земельные участки площадью 11-15 соток (12 участков в продаже) — от 2 000 000 за участок;
  • строящиеся дома (от 2 876 000 руб. участок + фундамент);
  • готовые дома (от 4 700 000 руб с участком).

Дома — одноэтажные и двухэтажные площадью от 180 кв. метров, но в планах строить дома от 120 кв. метров.

Электрическая проводка к домам — скрытая, есть уличное освещение (фонари, 220-380 кВт).

Вода и канализация централизованные (очень важный момент  в отличие от других поселков), газ тоже централизованный. Самое важное — все коммуникации подведены до участка и входят в стоимость участка.

Дороги внутри посёлка — брусчатка с бетонным основанием. На участках, где идет стройка, пока временное покрытие, но потом тоже будет брусчатка. Укладка брусчатки входит в стоимость участка или дома.

Интернет тоже проведен.

Поворачиваем на другую улицу, выходим к стройке.

Там полным ходом строится дом с огромными окнам. Я не преувеличиваю про окна! Посмотрите сами:

Для строительства используется газобетон «Теплит», один из лучших видов газобетона в России. У него очень правильная геометрия, стенки ровные, плотные, толщина стены без утепления 400 мм.

Несущие перегородки делают из кирпича. Это вообще кайф.

Дом будет свободной планировки с двумя санузлами, спальней, детской, большой кухней и гостиной зоной.

Коммуникации уже подведены. Есть труба газовая, водопровод, канализация.

Андрей каждый день лично контролирует ход строительства. Ему для этого даже не надо постоянно приезжать из города, потому что он сам живёт в Посёлке Архитекторов.

Вот честно, для меня это лучший показатель качества и уровня ответственности, когда владелец коттеджного посёлка сам же в нем проживает.

После осмотра стройки Андрей ушел на встречу с покупателями, а мы двинулись дальше по еще незастроенной улице. Увидели дорогу для спецтехники.Для нее сделан отдельный въезд, чтобы не мешать жителям и не испортить дорогу из уложенной брусчатки.

Пока шли, наслаждались природой и воздухом. Пахнет там шикарно! Птички вокруг поют. И комаров нет! 

Посёлок Архитекторов построен на территории бывшего детского лагеря. И атмосфера там действительно приятная и уютная. А еще, так как рядом расположен лагерь «Берёзка», территорию обрабатывают спецсоставами от клещей. Поэтому дети спокойно могут бегать на улице.

Кстати, пока шли, поймал себя на мысли, что если бы я уже не начал строительство своего дома, а только-только присматривал участок, то мне бы хотелось купить его в Посёлке Архитекторов. Так мне понравился воздух, лес вокруг и тишина. Вообще не скажешь, что шумный город в 5 минутах езды.

На обратном пути заглянули в магазин. Это большое помещение с огромными светлыми окнами. Там не то что магазин, там садик можно сделать.

Магазин откроется уже скоро, ну а пока там продаются только старые кроссовки. Шутка:)

Итак, резюмирую:

Посёлок Архитекторов — посёлок премиум-класса. Это значит, что жить там супер комфортно и приятно. С одной стороны, ты пользуешься всеми прелестями городской жизни (хорошая дорога, все коммуникации на участке, охрана круглосуточно, интернет), а с другой — ты живёшь на природе, встаешь под пение птиц, гуляешь с собакой по лесу и вдыхаешь потрясающий аромат леса.

Я даже завидую немного тем, кто живёт или будет там жить. Ну потому что крутой посёлок, ребят!

И вот не знаю, как теперь делать другие обзоры. Это будет что-то из серии «смотрите, я приехал, а тут вправо — поле, влево — поле, даже впереди — тоже поле!». Но ладно, разберёмся.

 

Если у вас есть вопросы по Посёлку Архитекторов, то переходите на страницу посёлка на портале Земле.Маркет. Там вся базовая информация, реестр свободных участков и контакты.

А если у вас есть предложения по обзорам коттеджных посёлков, то пишите нам на почту info@zemle.market.

 

И да, продолжение следует!